Четверг, 28.03.2024,23:58                                                                                             //radioclub.at.ua
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



-10°C

Ветер4.02 м/с

Давление754 мм рт ст

-19°C

Ветер4.86 м/с

Давление761 мм рт ст

-17°C

Ветер4.2 м/с

Давление767 мм рт ст







Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Уход за монитором
  

Последние новости
[15.02.2013]
Аккумуляторный блок Innergie PocketCell Duo емкостью 6800мА/ч (1)
[08.01.2013]
Твердотельный SSD-накопитель ROG RAIDR Express от компании ASUS (0)
[10.02.2012]
Представлена цифровая фотокамера Pentax K-01 (0)

00:13
Уход за монитором

Уход за мониторомЧтобы только что купленный 17-дюймовый монитор выглядел через несколько лет как новенький, следуйте приведенным ниже советам.


Как ухаживать за монитором


- Хотя выгорание люминофора (при котором на экране остается временная тень предыдущего изображения) практически исключено с современными VGA-мони­торами (в отличие от старых TTL-дисплеев), хранители экрана могут пригодиться для защиты компьютера от несанкционированного доступа. Назначить хранителю экрана пароль можно как средствами Windows, так и с помощью сторонних про­грамм (хотя если кто-то подглядит, как вы набираете пароль, то он уже не поможет). В диалоговом окне Свойства: Экран можна выбрать несколько хранителей экрана; кроме того, сотни и тысячи бесплатных хранителей представлены для загрузки в In­ternet. Обращайте внимание на то, что некоторые халатно сделанные заставки могут вызвать неполадки в системе, поэтому используйте заставки, непосредственно со­зданные для определенной операционной системы.  

- Во избежание преждевременного выхода из строя кнопки включения монитора (что вполне реально) используйте функции энергосбережения в диалоговом окне Свойства: Экран или Электропитание для определения промежутка времени, по истечении которого будет активизироваться режим ожидания (лучше всего через 10-15 минут), а выключать монитор следует примерно через час. Не забывайте по­стоянно использовать энергосберегающие функции, а не щелкайте выключателем питания на корпусе монитора. Выключать монитор необходимо раз в день — после окончания работы.

Как определить, действительно ли выключен монитор или он находится в режиме ожидания? Посмотрите на зеленый индикатор, расположенный на передней панели монитора. Если монитор в режиме ожидания, то индикатор будет мигать или станет желтым, в то время как при нормальной работе индикатор постоянно зеленый. Поскольку монитор в режиме ожидания все равно потребляет немного энергии, по окончании рабочего дня его следует выключить.

Если монитор не перейдет в режим ожидания после того, как видеоадаптер переста­нет отсылать ему сигналы, проверьте, правильно ли указан тип монитора в диало­говом окне Свойства: Экран. Кроме того, для любого монитора, поддерживающего функции управления питанием, должен быть установлен флажок Energy Star (ес­ли таковой имеется); это не относится к мониторам, работающим круглосуточно (например, к вокзальным терминалам).

- Обеспечьте нормальную вентиляцию монитора, не накладывайте на него папки, книги и т. д. Монитор со слегка оплавленной решеткой в верхней части корпуса является жертвой перегрева и плохого охлаждения. Если монитор должен стоять в плохо проветриваемом месте, лучше воспользоваться жидкокристаллической па­нелью, так как она выделяет намного меньше тепла, чем ЭЛТ-монитор.

- Регулярно протирайте экран монитора салфеткой, смоченной очищающим раство­ром. Не протирайте экран монитора спиртом!

Экраны современных мониторов покрыты специальным антибликовым покрытием, на котором легко оставить отпечатки пальцев. Эти следы не смываются спиртом.

Категорически запрещается протирать экран каким-либо спиртосодержащим раствором.

Необходимо использовать только специальную жидкость для очистки мониторов или специальные салфетки. В крайнем случае, можно использовать влажные бумажные носовые платки. После очистки — обязательно вытереть насухо.

Также не забывайте вытирать пыль с корпуса.  

- Если ваш монитор оснащен средством размагничивания, то периодически поль­зуйтесь им. Вокруг электронной трубки монитора расположены мощные магниты, поэтому держите переносные магнитные носители на безопасном расстоянии.



Категория: Полезные советы | Просмотров: 59092 | Добавил: VSmith | Теги: уход за монитором, экран монитора
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей



Обмен WebMoney WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Отдадите:
Получите:



changemoney.me



Форма входа



Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Каталоги







  • Проверить тИЦ и PR Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz Яндекс цитирования Rambler's Top100